Seleksi Paskibraka 2019 Rampung, Ini 68 Nama ke Jakarta
Seleksi Paskibraka 2019 Rampung, Ini 68 Nama ke Jakarta

BERITAKU.ID, NASIONAL – Nama ke Jakarta. Peringatan HUT RI merupakan sejarah kebangkitan bangsa Indonesia dari penindasan dan penderitaan masyarakat, sehingga memperingati hari bersejarah menjadi patron kebangkitan atas kemajemukan suatu bangsa, Sabtu (27/7/2019).

Sebanyak 68 peserta Pasukan Pengibar Sang Saka Merah Putih (Paskibraka) Nasional, sudah memenuhi halaman Pusat Pemberdayaan dan Olahraga Kementrian pemuda dan olahraga (PP-PON Kemenpora), di Cibubur Jakarta Timur sejak Kamis, 25 Juli 2019 lalu.

Dari 68 nama tersebut, dijaring secara berjenjang di 34 provinsi di Indonesia, sehingga otomatis 68 orang Paskibraka Nasional ini adalah representasi dari seluru Provinsi.

Berikut Daftar Nama ke – 68 paski yang melaju ke tingkat Nasional:
A. Sumatera:
1.DI Aceh
Putra : M Faris Abqari, Man Insan Cendekia
Putri : Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

2.Sumatera Utara:
Putra : Arya Juna Fathan
Putri : Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

3.Sumatera Barat:
Putra : Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto
Putri : Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

4.Riau:
Putra : Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah
Putri : Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

5.Kepulauan Riau:
Putra : Muhammad Pazi
Putri : Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

6.Jambi:
Putra : Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh
Putri : Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

7.Sumatera Selatan:
Putra : Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung
Putri : Dini Damayanti, SMA Negeri 01 SEMBAWA

8.Bangka Belitung:
Putra : Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang
Putri : Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

9.Bengkulu:
Putra : Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong
Putri : Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

10.Lampung:
Putra : Bagas Satria Wijaya
Putri : Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar Lampung

B. Pulau Jawa:
11.DKI Jakarta:
Putra : Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar
Putri : Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKD

12.Jawa Barat:
Putra : Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden, Bekasi
Putri : Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

13.Banten:
Putra : Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ
Putri : Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangerang

14.Jawa Tengah:
Putra : Muhammad Fany Nur Wibowo
Putri : Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantara.

15.DI Yogyakarta:
Putra : Muhammad Ma’ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantul
Putri : Galuh Kumala Hapsari, SMA negeri 8 Yogyakarta.

16.Jawa Timur:
Putra : Mochammad Devano Faris Estiawan, SMAN 1 Batu
Putri : Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

17.Bali:
Putra : I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo
Putri : I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

18.NTB:
Putra : Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima
Putri : Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

19.NTT:
Putra : Nival Ramadhan Mandaka
Putri : Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

C.Pulau Kalimantan:
20.Kalimantan Barat:
Putra : Wirendi Angga Rahmawan
Putri : Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

21. Kalimantan Tengah:
Putra : Zaini Fahmi
Putri : Ivana Maria Sullyn Tangkere, SMAS Taruna Jawa

22. Kalimantan Selatan:
Putra : Muhammad Asri Maulana, SMA Negeri 1 Kandangan
Putri : Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa, SMA Negeri 1 Simpang Empat

23. Kalimantan Timur:
Putra : Yudho Krisnahadi, SMA Negeri 4 Balikpapan
Putri : Arina Qanita, SMA Negeri 1 Tanah Grogot

24. Kalimantan Utara:
Putra : Fahmi Nur Deskaruniawan
Putri : Cut Putri Widya Utami, SMA Negeri 1 Tarakan

D. Pulau Sulawesi:
25. Sulawesi Utara:
Putra : Alim Arsa
Putri : Eugenia Agatha Rondonuwu, SMA Negeri 1 Amuran

26. Sulawesi Barat:
Putra : Wisko Pralistra
Putri : Iin Wandani S, SMA Negeri 1 Manuju

27. Sulawesi Tengah:
Putra : Rafli Mohammad M Tahir
Putri : Afifa Anggraini Canon, SMA Negeri 1 Luwuk

28. Sulawesi Selatan:

Putra : Kasatria Jaya Saputra, SMA 3 Luwu
Putri : Ulfiatussaah, UPT SMA Negeri 7 Sinjai

29. Sulawesi Tenggara:
Putra : Muhammad Arief Wijaya
Putri : Lestari Puspita sari, SMA Negeri 1 Baubau

30. Gorontalo:
Putra : Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta
Putri : Noviati Wulandari Saleh, SMA Negeri 1 Limboto

E. Papua:
31. Maluku Utara:
Putra : Syuhal Juliyanto Tilaar
Putri : Weina Lahengko, SMA Bina Talenta Halmahera

32. Maluku:
Putera : Murex Jakcson Sahetapy, SMA Negeri 5 Ambon
Puteri : Nanda Afifa Rahmad, SMA Negeri 11 Ambon

33. Papua Barat:
Putra : Menno Asyopan Waray Karubaba
Putri : Uriani Vanesta Kubiari, SMA Negeri 1 Manokwari

34. Papua:
Putra : Carolus Keagop Kateyau
Putri : Denollati Nonce Kawa Pararem, SMKN 1 Jayapura(*)

Tinggalkan Balasan