Rektor Uin,Kursi,prediksi
Tampak depan UIN Alaudin Makassar (Foto: quipper.com)

Persaingan Kursi Rektor Uin Alauddin Makassar Diprediksi Ketat

Diposting pada

BERITAKU.ID, MAKASSAR- Persaingan calon rektor pada Pemilihan Rektor 2019 UIN Alauddin Makassar dipastikan berjalan ketat, Selasa, (23/4/2019)

Ramai orang berlalu-lalang, bebas datang dan pergi membawa modal, jasa-jasa, dan tehnologinya dari dan ke berbagai negeri, menempuh persaingan.

Ada sembilan nama calon yang dipastikan lolos berkas setelah melakukan pendaftaran sejak 1 hingga 15 April lalu dan Proses verifikasi berkas calon dilaksanakan pada 16 hingga 18 April 2019.

Pada 23 April, Rektor UIN Alauddin bakal menyodorkan nama-nama yang dinyatakan lolos berkas dengan nomor surat B/12/PP/BCR/UIN-AMIV/2019.

Sembilan nama calon tersebut akan diumumkan berdasarkan hasil Rapat pleno panitia penjaringan Bakal Calon Rektor (P3CR) UIN Alauddin.

“Berdasarkan hasil Rapat Pleno P3CR) UIN Alauddin Selasa 23 April 2019. Ketua PC3R, Prof Dr Abd Rasyid Masri, Sekertaris Drs Muhammad Amri beserta,” tulis surat P3CR UIN Alauddin.

“Anggota, Drs Alwan Suban, Dr H Ibrahim, Dr Arbianingsih , Nurhaerat, Jufriadi, Muhammad Dahlan, maka diputuskan bahwa bahwa pendaftar bakal calon rektor yang disebut namanya dibawah ini dinyatakan memenuhi syarat menjadi calon rektor UIN Alauddin 2019-2023,” sambung surat tersebut.

Kesembilan calon rektor yang lolos berkas tersebut, berikut daftarnya.

1. Prof Dr H Bustani Ilyas dengan NIP 196611301993031003.

2. Prof H Muhammad Halifah Mustamu dengan NIP 197104122000031001

3. Prof H Hamdan dengan NIP 197012311996031005

4. Prof H Siti Aisyah dengan NIP 196412311992032015

5. Prof Dr H Darussalam dengan NIP 196210161990031003

6. Prof H M Ghalib dengan NIP 195910011987031004

7. Prof H Muhammad Saleh Tajuddi dengan NIP 196811101993031006

8. Prof Dr H Arifuddin dengan NIP 196912051993031001

9. Prof Dr H Mardan dengan NIP 195911121989031001.(WK*)

Editor: Dicky Minion

Bagikan Ke